Как купить свою первую криптовалюту. Выбор кошелька, работа с обменником

   Последние блоки криптомонетКриптовалюта в последнее время приобретает все больший интерес. На слуху все чаще звучат такие термины как "Биткоин", "Блокчейн", "Альткоины" и т.д. Различные источники информации о перспективных криптовалютах могут как позитивно, так и негативно отзываться о данной технологии, но все же большинство правдоподобных информационных ресурсов считают, что криптовалюта - это своеобразный прибыльный бизнес, который позволит вам очень неплохо заработать при правильном подходе.

   И статистика за 2017 год по росту всеми любимого и популярного Биткоина говорит, что рост данной монеты составляет около 1300%. Т.е. если бы вы вложили на начало 2017 года хотя бы 100 000 рублей в данный ресурс, то к концу году у вас было бы в 13 раз больше, т.е. 1 300 000 рублей. От таких цифр может немного "поехать" крыша и многие из нас начинают задуматься над инвестированием своих финансов в данную популярную технологию, ее изучение и дальнейшее развитие в этой сфере. Ведь каждый из нас хочет разбогатеть.
Именно поэтому на данный момент все больше людей начинают верить в криптовалюты, появилось очень много торговцев, называющихся трейдерами, каждый день создаются все новые виды монет - альткоинов, все больше известны майнинг фермы, которые позволяют заработать биткоин, либо другие монеты и т.д.

   Но допустим человек просто хочет купить криптовалюту на свободные финансы, но что нужно для этого сделать, абсолютному большинству людей не понятно. Вроде бы ничего сложного для тех, кто давно этим занимается и для кого покупка крипты стало привычным делом. Однако процесс покупки/продажи и выбора нужной монеты, а так же выбора кошельков для криптовалюты, обменников и бирж - это все не так-то просто для тех, кто только начинает "вариться" в этой сфере. И для всех тех новичков, которые только пришли в мир цифровых валют и читают эту статью, был специально сделан пошаговый алгоритм действий. Он поможет даже самому "тяжелому", так скажем пациенту, закупиться его первыми биткоинами и начать приумножать свои инвестиции.

Капитализация криптомонет

Как купить криптовалюту. Пошаговый план действий.

Шаг 1. Выбор монеты и подготовка к покупке.
Итак, с чего же стоит начать прежде всего? Это, конечно же, определиться сколько всего вы хотите вложить в крипту. Выбирайте с умом ту сумму, которую инвестируете, так как ВСЕ МОЖЕТ ПРОГОРЕТЬ, соответственно, если вы заложите дом под залог или машину, то можете легко остаться ни с чем! Поэтому, вкладывайте только свободные финансы, которые вы не боитесь потерять, если вдруг что-то случиться. Не берите в долг, кредиты и прочее.

Допустим, вы выбрали какую-то конкретную сумму и полностью настроены ее инвестировать. Тогда следующим действием будет выбор монеты из списка лучших криптовалют.
Тоже довольно важный шаг, так как перспектива какого-либо альткоина будет напрямую влиять на его успех и рост. Поэтому стоит перед окончательным выбором изучить, какие-либо преимущества монеты и для чего она создана. Перечень монет вы можете найти на сайте - https://coinmarketcap.com/

В заключении подготовительного этапа, вам нужно будет завести СВОИ реальные деньги (их еще называют "фиат") на электронный кошелек, либо на карточку какого-либо банка.

На этом подготовительный этап закончен. Теперь переходим к следующему этапу, где нужно правильно зарегистрировать кошелек для криптовалюты.

Шаг 2. Выбор кошелька для криптовалют.
Здесь все будет зависеть от того, какую именно монету вы выбрали, так как не все кошельки для крипты одинаковы.
Существуют различные виды кошельков, вроде "холодного" хранения. Для его использования вам нужно заказать специальный девайс, в виде флешки. Данное устройство и есть ваш банк для хранения крипты, который будет спокойно, и самое главное безопасно, лежать в столе до момента, когда понадобится продать/докупить монеты.
Второй вид - кошельки "горячего" хранения или электронный, где мы регистрируемся на определенном сайте, получая адрес, пароли и прочее.

   "Холодное" хранение.
   Различие данных видов мест хранения монет будет лишь в безопасности, и "холодные" кошелки имеют здесь огромное преимущество. Они позволяют получить доступ к вашему адресу хранения крипты, только если вы вставите соответствующее устройство в свой компьютер. После завершения всех операций, вы         кладете его обратно в стол, и никакой хакер не сможет открыть ваш кошелечек или взломать его. Из минусов - придется заказывать данное устройство, платить соответствующую цену и ждать посылки несколько недель.

   "Горячее" хранение.
   Кошельки горячего хранения не нужно нигде заказывать, платить деньги и ждать посылки. Здесь вы просто регистрируетесь на соответствующем сайте, который поддерживает ту или иную криптовалюту, получая все необходимые данные для свершения операций с монетами.
   Из плюсов - вы регистрируетесь, получаете свой приватный адрес кошелька и сразу можете заводить туда монеты, из минусов - его возможно взломать и украсть ваши драгоценные монетки (но не факт, главное хорошо защитить его паролем и другими возможными методами).

Какой кошелек лучше выбрать - дело каждого. В любом случае у вас на руках должен быть адрес, наподобие такого, как на картинке, чтобы вы могли купить свою первую криптовалюту. Без его наличия обменять реальные деньги ("фиат") на крипту не получится. Поэтому, если не хотите запариваться, то ищите в Google проверенные сайты для хранения именно вашей монеты, задавая примерные вопросы: "кошелек для хранения ripple" или "кошелек для хранения BTC", при этом не забываем смотреть на значок замочка у углу браузера!

И, вот теперь, начинается самое интересное. Сейчас мы уже готовы, чтобы купить криптовалюту с помощью специального обменника.

Шаг 3. Обменник криптовалют. Получаем свои первые монеты.
Если вы правильно выполнили все прошлые шаги, то теперь у вас есть:
• выбранная лучшая криптовалюта, которую хотите купить.
• карточка или электронный кошелек с суммой, которую готовы инвестировать.
• зарегистрированный кошелек с адресом, куда будем пересылать криптомонеты.

Что же, переходим непосредственно к покупке криптовалют, начиная после радоваться жизни и росту ваших инвестиций. И для этого нужно выбрать обменник, где предлагают свои услуги по обмену крипты/долларов/евро. Все это, конечно, по соответствующему тарифу того или иного ресурса.
Сайтов для обмена криптомонет существует большое множество и абсолютное большинство из них - это мошеннические! Поэтому, чтобы не потерять все деньги просто так, предлагаю очень популярный и проверенный сайт (на котором сам не раз затаривался) - https://www.bestchange.ru/

После того, как зашли на проверенный сайт, видим слева две колонки с названием "Отдадите/ Получите". Из названия уже все понятно. Выбираем тот пункт в столбце "Отдадите", где у вас лежат деньги. К примеру, если деньги на карте сбербанка, то выбираем соответствующую строку, а в столбце "Получите" выбираем перспективную криптовалюту, которую хотим получить в обмен на деньги, к примеру биткоин.
После этого соответствующие поля станут черными и обменник криптовалют подберет под вас в таблице справа сайты, которые обменяют по определенному курсу деньги на крипту (в нашем случае сбербанк на биткоин).

Покупка криптовалюты. Последний этап.

Как же выбрать из этого огромного списка то, что будет наиболее безопасно и выгодно?
Очень просто!

С самого верха показаны самые выгодные обменники, которые идут на убывание, становясь менее выгодными. Так можно понять как получить максимум монет на все свои деньги. "А с безопасностью точно все хорошо? Точно не обманут?", - спросят многие. Для этого, друзья, придуман рейтинг, который показан в самой правой колонке. Зеленым цветом показаны удачные сделки, красным показаны неудачные сделки. Если сделка неудачная или недавно был зарегистрирован ресурс, то у него либо отрицательная статистика, либо очень мало сделок удачных. Не советую выбирать подобные. Обращайте внимание на сайты c 1000 удачных сделок, которые отображаются зеленым цветом. Подобные сайты вряд ли будут вас обманывать, так как заботятся о своей репутации и уже имеют наработанную доверительную базу. В нашем примере это сайт "365 cash" с 3144 удачной сделкой.

Смело переходим на этот ресурс и видим следующее. Сайт проверенный и имеет зеленый замочек. Теперь перейдем к сделке. За нас уже все выбрано. Слева графа "отдаем" - сбербанк, справа "получаем" - биткоин.

Теперь остается ввести справа, все необходимые поля, следующую информацию:
• сумму (сколько отдаем).
• номер счета / кошелька (номер карты).

Чуть ниже видим:
• вы получили ... ту или иную монеты (вычисляется автоматически системой).
• номер кошелька для вашей криптовалюты (вводим и проверяем несколько раз!).

После всех этих нехитрых операций, нажимаем "обменять". Затем выполняете все соответствующие условия по переводу средств, которые вам обязательно подробно напишут и объяснят.
После перевода денег на счет, тем или иным способом, подтверждаете свой платеж.

Все! Ждем прихода наших криптомонеток на кошелек.

Скажу сразу, перевода мгновенного не будет, так как сначала система найдет ваш платеж, это раз. Потом, она отправит вам соответствующую криптовалюту - это два. И в заключении, система блокчейн должна обработать перевод криптомонет. На все это нужно время, особенно, если это касается биткоина, у которого долгое время транзакции. Короче, подождите несколько часов и потом уже можно будет беспокоиться, и предпринимать какие-либо действия, выясняя почему не пришли монеты.
На практике же все переводы приходит довольно быстро, если сеть не перегружена транзакциями и заказами.



   Заключение.
Поздравляю, вы купили криптовалюту первый раз в своей жизни и, при чем, успешно. Теперь, мой дорогой друг, ты знаешь весь процесс обмена крипты и без проблем сможешь выполнить его еще раз. Сейчас же можешь расслабиться и ждать роста криптовалют, увеличение и роста своего капитала.
Главное помните, что криптовалюта - это инвестиции, которые могут очень легко "прогореть", поэтому не вкладываете последнее, надеясь сделать многократную прибыль. Используйте только свободные средства, которые не жалко будет потерять в будущем.

Удачных Вам торгов...!!!

закрыть
Подписка